Verwaltungsgemeinschaft Nassenfels

Elektronische Post (E-Mail)

Informationen, die Sie unverschlüsselt per Elektronische Post (E-Mail) an uns senden, können möglicherweise auf dem Übertragungsweg von Dritten gelesen werden. Wir können in der Regel auch Ihre Identität nicht überprüfen und wissen nicht, wer sich hinter einer E-Mail-Adresse verbirgt. Eine rechtssichere Kommunikation durch einfache E-Mail ist daher nicht gewährleistet.

Wenn Sie schutzwürdige Nachrichten an uns senden wollen, empfehlen wir, die Nachricht auf konventionellem Postwege an uns zu senden.

Sofern Sie mit einer unverschlüsselten Antwort per E-Mail auf Ihr Schreiben nicht einverstanden sind, bitten wir um einen ausdrücklichen Hinweis.

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Robert Flauger
Geschäftsleiter
08424/89112608424/8911551robert.flauger@nassenfels.de
Bernd Fieger
Kämmerer
08424/89113208424/89115510bernd.fieger@nassenfels.de
Herbert Bauer
Kassenleiter
08424/89113508424/89115511herbert.bauer@nassenfels.de
Natalie Wunder
Ordnungsamtsleiterin
08424/89112308424/8911552natalie.wunder@nassenfels.de
Christa Bürk
Sachbearbeiterin
08424/89113808424/8911558christa.buerk@nassenfels.de
Brigitte Redl
Sachbearbeiterin
08424/89112808424/8911553brigitte.redl@nassenfels.de
Franz Schlamp
Sachbearbeiter
08424/89112208424/8911552ordnungsamt@nassenfels.de
Birgit Ansbacher
Mitarbeiterin
08424/89115408424/89115511birgit.ansbacher@nassenfels.de
Peter Brunner
Mitarbeiter
08424/89113608424/89115511peter.brunner@nassenfels.de
Markus Burtz
Mitarbeiter
08424/89115908424/8911554markus.burtz@nassenfels.de
Christa Hirschberger
Mitarbeiterin
08424/89112108424/89115510christa.hirschberger@nassenfels.de
Alexandra Husterer
Mitarbeiterin
08424/89113108424/89115510alexandra.husterer@nassenfels.de
Bettina Morgott
Mitarbeiterin
08424/89114008424/8911558bettina.morgott@nassenfels.de
Elisabeth Neumeier
Mitarbeiterin
08424/89114108424/8911558elisabeth.neumeier@nassenfels.de
Cornelia Niederwald
Mitarbeiterin
08424/89113408424/8911558cornelia.niederwald@nassenfels.de
Bastian Schneider
Mitarbeiter
08424/89112008424/8911553bastian.schneider@nassenfels.de

Anschrift

Verwaltungsgemeinschaft Nassenfels

Schulstr. 9
85128 Nassenfels
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08424/8911-0
Fax: 08424/891155

Öffnungszeiten

Mo, Mi, Do, Fr: 8 - 12 Uhr; Mo: 14 - 17 Uhr; Mi: 16 - 19 Uhr; Di geschlossen

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite und für die Steuerung unserer kommerziellen Unternehmensziele notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.
→ Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.